Holiday Home House Fornaci

  • 100 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 12 Gäste
  • 6 Betten

Die 3-Zimmer- Holiday Home House Fornaci Rom liegt in einer 6 Gehminuten Entfernung vom Vatikanischen Hügel und kann bis zu 13 Gäste beherbergen.

Die Küchenausstattung der Unterkunft umfasst eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien, die in einem Essbereich zur Verfügung stehen. Das Restaurant Feffo serviert italienische Gerichte und liegt nur 5 Fußminuten von der Holiday Home House Fornaci entfernt.

Die Villa liegt in einer praktischen Lage nur wenige Schritte entfernt vom Forum Romanum, und Einkaufsmöglichkeiten wie der Petersplatz sind etwa 300 Meter von der Unterkunft entfernt. Sie sind in einer 7 Gehminuten Entfernung vom Petersdom und in einer Entfernung von 3 km vom Kolosseum. Die Holiday Home House Fornaci liegt im Stadtteil Pantheon und ist in einer Entfernung von 2 km von historischen Stätten wie dem Palazzo Venezia. Gäste können am Busbahnhof Cavalleggeri/Fornaci, der in unmittelbarer Nähe von der Villa in Rom ist, einen Bus nehmen.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Holiday Home House Fornaci Rom
FREE BREAKFAST - Michelangelo Dream House
Exklusiver Mobilpreis

FREE BREAKFAST - Michelangelo Dream House

273 m von der Unterkunft entfernt
USD 189 USD 170
pro Nacht
Domus Petri- Casa A S. Pietro
Exklusiver Mobilpreis

Domus Petri- Casa A S. Pietro

8.4
Sehr gut 104 Bewertungen
300 m von der Unterkunft entfernt
USD 235 USD 212
pro Nacht
St Peter S Home, Nel Cuore Della Citta Eterna
Exklusiver Mobilpreis

St Peter S Home, Nel Cuore Della Citta Eterna

8.2
Sehr gut 7 Bewertungen
314 m von der Unterkunft entfernt
USD 251 USD 226
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    19 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    500 m

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Dienstleistungen

    • VIP Check-in/-out
    • Concierge-Schalter
    • Gepäckaufbewahrung
    • Friseurladen
    • Housekeeping-Service
    • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

    In der Küche

    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten
    • Babysitting/ Kinderbetreuung

    Erholung

    • Gemeinschaftslounge

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer058091-CAV-11829,IT058091B4298SFAPM
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Zustellbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Welche beliebten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von dieser Holiday Home House Fornaci?
      Der Vatikanische Hügel ist einen Besuch wert und liegt 7 Minuten zu Fuß von dieser Holiday Home House Fornaci entfernt.
    • Wo liegt diese Holiday Home House Fornaci?
      Diese Holiday Home House Fornaci befindet sich im Stadtteil Pantheon, in einer Entfernung von 2 km vom Forum Romanum.
    • Wie viel kostet der Aufenthalt in der Holiday Home House Fornaci?
      Die Miete für diese Holiday Home House Fornaci beginnt bei 784 € pro Nacht.
    • Wann ist der Check-in und der Check-out in der Villa?
      Die Gäste der Villa sollten bis spätestens 22:00 Uhr einchecken und bis 10:00 Uhr auschecken.
    • Welche Restaurants gibt es in der Nähe von dieser Holiday Home House Fornaci?
      Zu den Restaurants in der Nähe von dieser Holiday Home House Fornaci gehören die Restaurants Hostaria San Pietro und Ristorante Perdincibacco.
    • Verfügt diese Holiday Home House Fornaci über eine Küche?
      Ja, diese Holiday Home House Fornaci verfügt über eine komplette Küche.
    • Sind Haustiere in dieser Holiday Home House Fornaci erlaubt?
      Ja, Haustiere sind in dieser Holiday Home House Fornaci in der Regel willkommen, trotzdem empfehlen wir Ihnen vorher anzurufen, um sich zu vergewissern.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe dieser Holiday Home House Fornaci?
      In einer Entfernung von 2 km von dieser Holiday Home House Fornaci entfernt können die Gäste das Forum Romanum besuchen.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    19 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    500 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Holiday Home House Fornaci Rom

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen